19 мая 2017 года в МБОУ "Видновская СОШ №2" подвела итоги  VII районная научно-практическая конференция школьников Ленинского муниципального района «Научное общество учащихся – первый шаг в науку» 2017. В конференции приняли участие 67 исследовательских и проектных работ в разных секциях: "Математика, физика, информатика", "Гуманитарные науки", "Предметы естественно-научного цикла".
На конференции присутствовали представители Управления образования Ленинского муниципального района: заместитель начальника Ломакова С.Е., главный эксперт отдела развития общего образования Захарова Н. П., директор МКОУ ДПО "УМОЦ" Григорьева Н.В., методисты.

Проректор по научной работе Московского государственного областного университета Певцова Е. А., первый проректор Московского регионального социально - экономического института, кандидат педагогических наук Киселев Г. М., председатель Совета молодых ученых Московского государственного областного университета Тихонов А.И., заместитель директора регионального центра профориентации и трудоустройства Московского государственного областного университета Блинова Н.А. принимали активное участие в работе НПК учащихся, на секции для заместителей директоров и педагогов ОО Ленинского муниципального. района.
Членами жюри было выбрано 22 лучшие работы, которые были представлены 19 мая 2017 года. В каждой секции были определены 1 победитель и 2 призёра.

Секция предметов естественно-научного цикла:
- призер ученица 11 МБОУ Володарской СОШ класса ШИШЕРИНА МАРИНА «Изучение почвы пришкольной территории»: научный руководитель учитель географии Лебедева Любовь Валерьевна.
- призер учащиеся 4 класса МБОУ Развилковской СОШ с УИОП КОЛЛЕКТИВНЫЙ ПРОЕКТ 4 КЛАССА «Сказка о Золотой рыбке», научный руководитель: учитель начальных классов Чугина Ирина Владимировна.
-победитель учащаяся 9 класса МАОУ «Видновская гимназия» ДУБЕНСКАЯ НИНА «Определение качества сметаны различных производителей»: научный руководитель учитель химии Образумова Анна Григорьевна.

Секции гуманитарных наук:
- призер учащиеся 9х классов МАОУ «ВХТЛ» ГОПКАЛО ТИМОФЕЙ и ЦЕПКОВА МАРИЯ «Англоязычные слоганы в российских СМИ»: научный руководитель учитель иностранного языка Шуйская Ирина Вячеславовна.
- призер ученик 10 класса МБОУ «Видновской СОШ №5 с УИОП» МКРТЧЯН ВАГЕ «История пожарной охраны Москвы и Московской области, научный руководитель:учитель истории и обществознания Фомичева Ирина Владимировна.
- победитель учащиеся 7х классов МБОУ Видновской СОШ №7 ТВОРЧЕСКАЯ ГРУППА «Классика и современники»
(Музыкальный видеоклип по стихотворению М.Ю. Лермонтова «Тучи»: научный руководитель учитель русского языка и литературы Беглярова Иветта Георгиевна.

Секция физики, математики, информатики:
- призёр учащийся 8 класса МБОУ Видновской СОШ №7 СОВА НИКИТА «Жидкость, текущая вверх», научный руководитель: учитель физики Стёпочкина Наталия Васильевна.
- призёр учащиеся 8х классов МБОУ Видновской СОШ №7 РОСТОВА ДАРЬЯ и СОЛДАТЕНКОВА ЕКАТЕРИНА «Движение – это жизнь!», научный руководитель: учитель информатики Бербенева Юлия Леонидовна.
- победитель 5 класса МБОУ Развилковской СОШ с УИОП КАШИРИН АЛЕКСЕЙ «Почему летают самолеты?», научный руководитель: учитель математики Струевич Марина Валентиновна.

Победители и призёры были награждены грамотами и памятными подарками.

DSC_1077-2.JPG

DSC_1091-1.JPG