21 апреля 2014 г. состоялся первый дистанционный смотр кабинетов физики

Протокол заседания жюри районного смотра учебных кабинетов физики

"Кабинет физики - творческая научно-методическая лаборатория учителя"

21 апреля 2014 года на базе МКОУ УМОЦ  состоялся  первый  дистанционный  смотр кабинетов физики. Он  проводился на основе материалов, представленных  педагогами, отражающих специфику кабинета как  творческой научно-методической лаборатории учителя.

Цели смотра:

• выявление творчески работающих учителей физики, имеющих высокий профессиональный рейтинг;

•   содействие повышению квалификации учителей физики;

•   распространение передового педагогического опыта учителей физики;

•  освоение и внедрение новых информационных технологий в преподавание уроков физики.

Задачи смотра:

• проанализировать уровень материально-технического обеспечения и методической оснащенности учебных кабинетов в соответствии с новыми требованиями к качеству образования;

•   изучить деятельность учебных кабинетов по созданию благоприятной образовательной, развивающей, воспитывающей и здоровьесберегающей среды;

• обобщить и показать положительный опыт работы педагогов общеобразовательных учреждений по созданию учебного кабинета физики и его эффективному использованию в учебно-воспитательном процессе.

Критерии оценки смотра:

•           организация рабочего места учителя и учащихся;

•           использование технических средств обучения;

•           укомплектованность, порядок размещения и хранения учебного оборудования, учебно-методических пособий и т. д.;

•           рациональное содержание экспозиций, эстетика и культура оформления кабинета;

•           работа заведующего по оборудованию кабинета, привлечение к оборудованию кабинета обучающихся;

•           роль кабинета в повышении эффективности образовательного процесса;

•           культура оформления конкурсных материалов.

В смотре приняли участие 7  образовательных учреждений:

МБОУ Видновская СОШ №2, зав. кабинетом  Заворотько Ольга Ивановна,

МБОУ Видновская СОШ №7, зав. кабинетом Мельникова Татьяна Андреевна,

МБОУ Видновская СОШ №9, зав. кабинетом Морозова Светлана Николаевна,

МАОУ Видновская гимназия, зав. кабинетом Митяева  Марина Викторовна,

МБОУ Развилковская СОШ с УИОП, зав. кабинетом Мазурова Татьяна Олеговна,

МБОУ Володарская СОШ, зав. кабинетом Грязнева Татьяна Ивановна,

МБОУ Молоковская СОШ, зав. кабинетом Селезнёва Ирина Анатольевна.

Жюри  проанализировало представленные  презентации,  оценило  обеспеченность кабинетов физики  оборудованием и материалами для эффективной организации работы, методическое  оснащение   кабинетов.

Состав жюри:

председатель   Григорьева Н. В., директор  МКОУ учебно-методического центра;

Зайцева Л. В., методист МКОУ учебно-методического центра;

Селезнёва И. А., руководитель районного методического объединения учителей физики, учитель физики МБОУ Молоковской СОШ;

Мельникова Т. А., заместитель директора по УВР, учитель физики МБОУ Видновской СОШ №7.

Члены жюри определили победителей в следующих номинациях:

Мельникова Татьяна Андреевна, учитель физики  МБОУ Видновской  СОШ №7

в номинации "За высокое профессиональное мастерство руководителя лаборатории в организации научно-исследовательской деятельности обучающихся"

Мазурова Татьяна Олеговна, учитель физики  МБОУ Развилковской СОШ с УИОП

в номинации "За высокое профессиональное мастерство руководителя лаборатории в организации  работы с одарёнными детьми"

Селезнёва Ирина Анатольевна, учитель физики МБОУ Молоковской  СОШ

в номинации "За высокое  профессиональное мастерство руководителя лаборатории в организации  творческой  деятельности обучающихся"

Заворотько Ольга Ивановна,  учитель физики МБОУ Видновской СОШ №2

в номинации "За обеспечение  максимально благоприятных для работы в лаборатории эстетических условий "Эстетика формы"

Грязнева Татьяна Ивановна, учитель физики МБОУ Володарской СОШ

в номинации "За обеспечение  максимально благоприятных для работы в лаборатории эстетических условий "Эстетика идей"

Вне конкурса был рассмотрен материал Морозовой Светланы Николаевны, учителя МБОУ Видновской СОШ №9, так как он не соответствовал положению о смотре кабинетов физики.

Дополнительные материалы можно посмотреть по ссылке.

Выражаем огромную благодарность всем участникам смотра!

Особенные поздравления — победителям!