Районный конкурс "Методических разработок и внеклассных мероприятий"

20 ноября  2014 г.  в  сельском поселении Совхоза имени Ленина в негосударственном образовательном учреждении «Замок Детства» прошло торжественное подведение итогов районного конкурса «Методических разработок и внеклассных мероприятий педагогов Ленинского района».

Конкурс  проводился по инициативе МКОУ УМОЦ, руководителей  районных методических объединений  для обобщения опыта работы педагогов  образовательных учреждений Ленинского муниципального района.

Основной целью  данного конкурса  являлось создание условий для повышения уровня профессионального мастерства педагога  образовательного учреждения.

Для достижения цели решались следующие задачи:

- обеспечение непрерывного роста профессионального мастерства педагогов;

- оказание методической помощи педагогам в разработке, апробации и реализации образовательных программ, способствующих

повышению качества учебно-воспитательного процесса;

- формирование теоретической и практической готовности педагогов к инновационной деятельности через внедрение в

образовательный процесс новых педагогических технологий (проектной, исследовательской ,технологии интерактивного обучения);

- выявление, обобщение и распространение опыта педагогической работы.

Конкурс проводился с 05 мая 2014 года по 31 августа 2014 года и был разбит на несколько номинаций:

«Азбука безопасности»;  «Мир вокруг нас»;  «Творческое лето»;  «Внеурочная деятельность общего образования»; «Лучшая рабочая программа педагога»;  «Лучший проект 2013-2014 учебного года»;  «Лучший урок (занятие) 2013-2014 учебного года»;  «Из методической копилки»;  «Школа года -  2014»;  «Специальные номинации» (здесь рассматривалось: - событие года – наиболее значительное событие в жизни школы, учителя; - персона года – за личный вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения).

К участию приглашались  воспитатели ДОУ, учителя начальных классов и учителя предметники, методисты, педагоги ДОД, дети отдыхающие в оздоровительных лагерях.

В конкурсе приняли участие  58 педагога  из 7 школ, 11 дошкольных учреждений, УМОЦ и негосударственного образовательного частного учреждения дошкольного образования.

Сердечно поздравляем с победой:

Борисову Елену Юрьевнуучителя Видновской гимназии,  Печёнкину Тамару Михайловну – воспитателя детского сада № 17 «Пчелка» посёлка Володарского, в номинации

«Лучший проект 2013-2014 учебного года».

Духанину Анну Викторовну – учителя школы совхоза имени Ленина,  в номинации «Лучшая рабочая программа».

Олесик Викторию Викторовну – педагога дополнительного образования детского сада № 20 «Василёк» сельского поселения Молоково, в номинации «Внеурочная деятельность общего образования».

Рябову Любовь Николаевну – заместителя заведующий детского сада № 45 «Сказка»  поселка Развилка,

Яровенко Олесю Евгеньевну – старшего воспитателя детского сада «Замок Детства» поселка Совхоза имени Леина, победителей в номинации «Творческое лето».

Жафярову Наталью Михайловну – учителя Видновской школы № 5 с углублённым изучением отдельных предметов, Гурьеву Викторию Валерьевну и Хвастунову Наталью Геннадьевну  -педагогов детского сада № 9 «Солнышко» города Видное, победителей в номинации «Азбука безопасности».

Силину Маргариту Юрьевну – учителя Видновской школы № 9, Малыгину Любовь Александровну – воспитателя детского сада № 15 «Золотая рыбка сельского поселения Развилка, в номинации «Лучший урок (занятие) 2013-2014 уч. года». Артамонову Лию Владимировну  - учителя Володарской школы и Ильину Наталью Борисовну – учителя-дефектолога детского сада № 39 «Ромашка» города Видное, в номинации «Из методической копилки».

В специальной номинации (здесь рассматривалось: - событие года – наиболее значительное событие в жизни школы, учителя; - персона года – за личный вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения) победитель Мельникова Елена Владимировна – педагог психолог детского сада № 41 «Радуга», город Видное.

Победителей, призёров и участников конкурса поздравили:

начальник Управления образования Волков Дмитрий Владимирович,

глава сельского поселения Совхоза имени Ленина Добренкова  Елена Ивановна,

депутат Совета депутатов Ленинского муниципального района Гавшина Лариса Анатольевна,

настоятель Преображенского храма Совхоза имени Ленина   священник   отец Николай Берсенев,

председатель Ленинской организации профсоюза работников  образования Шевченко Галина Константиновна,

директор МКОУ УМОЦ, инициатор данного конкурса  Григорьева Надежда Викторовна.

С музыкальными поздравлениями выступали дети образовательных учреждений Совхоза имени Ленина.