Слет  экологов

В целях формирования экологической культуры и социально-активной позиции молодежи, обмена опытом работы в области экологических исследований и природоохранной деятельности школьников и воспитанников детских садов 26 сентября на базе Володарской СОШ прошёл районный Слёт юных экологов. Участникам слёта были

представлены рисунки на асфальте детей детских садов поселка Володарского, выставка образовательных организаций Ленинского района «Вторая жизнь старым вещам». На секциях защищались проекты по освоению навыков исследовательской и природоохранной деятельности, направленной на развитие интереса к природоведению, биологии и экологии, к практическому участию в деле сохранения природных экосистем, способствующих решению проблем экологического образования и нравственного воспитания детей. По итогам слета были отмечены на выставке работы детских садов № 1 «Журавушка», № 3 «Теремок», № 5 «Улыбка», № 9 «Солнышко», № 19 «Яблонька», № 42 «Родничок». Всех участников слета покорил робот, сделанный педагогами детского сада № 16 «Машенька».

По защите проектов лучшим по детским садам был проект воспитателя детского сада № 9 «Солнышко» Цатурян Н.С., по школам отметили проекты Видновской гимназии и Видновской СОШ № 5 с УИОП. По итогам работы за год победителями стали:

МАДОУ «Детский сад № 12 «Семицветик», МБОУ Володарская средняя общеобразовательная школа.

27 сентября 2017