ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ДЕТСКОГО ПОЭТИЧЕСКОГО КОНКУРСА

25 ноября в Московском государственном областном университете царила теплая творческая атмосфера:  в актовом зале  проходил очный этап  Регионального детского поэтического конкурса, уже ставшего традиционным для юных подмосковных поэтов.
Мероприятие было подготовлено и проведено Ресурсным центром русского языка МГОУ. Из 77 работ, поступивших на заочный этап конкурса, члены жюри, в состав которого вошла известная поэтесса  Ольга Журавлёва, выбрали 32 для участия  в очном туре.

Учащиеся-поэты из  Балашиха, Долгопрудный, Королев, Лобня, Озеры, Орехово-Зуево, Подольск, Серпухов, Шатура, Электросталь,  а также Воскресенского, Клинского, Ленинского, Ногинского, Рузского, Серпуховского, Солнечногорского, Ступинского, Талдомского  м.р.  представили членам жюри стихотворения разной тематики: звучали строки о любимой родине, страшной войне, безответной  любви, умиротворяющей природе, чарующей музыке, философские рассуждения о смысле жизни и т.д.
Помимо глубокого содержания стихотворений, что, несомненно, являлось главным критерием конкурса, участники удивили членов жюри  своей артистичностью, костюмами, подготовленным визуальным и  музыкальным сопровождением.
Мероприятие подарило всем членам жюри, участникам и гостям  массу положительных эмоций, строки звучавших стихотворений позволили по-другому взглянуть  на многие, казалось бы, привычные вещи,  поразмышлять о смысле  произведений юных поэтов, взглянуть на мир глазами участников  конкурса.
В итоге победителями Регионального детского поэтического конкурса стали:
В младшей возрастной группе –
I место –  Эги Варвара  (г. Долгопрудный), стихотворение « Мечта » ( Ссылка на видео выступления );
II место –  Нижегородова Марина  (Ленинский м.р.), стихотворение « Осенняя прогулка »;
III место разделили  Орлова Кира  (г. Серпухов), стихотворение « Клякса » и   Пересветова Анастасия  (Талдомский р.), стихотворение « Вот и покатались ».
В средней возрастной группе –
I место разделили  Градинарь Елизавета  (г. Подольск), стихотворение « Дождь » ( Ссылка на видео выступления ) и  Столярова Дарья  (г. Долгопрудный), стихотворение « Осенний друг » ( Ссылка на видео выступления );
II место –  Коренкова Дарья  (г. Балашиха), стихотворение « Конь вороной ».
В старшей возрастной группе –
I место –  Титова Анастасия  (г. Королев), стихотворение « Лето в стиле Чайковского » ( Ссылка на видео выступления );
II место –  Козлова Ксения  (г. Орехово-Зуево), стихотворение « Обычный дом »;
III место –  Шилова Полина  (Ленинский м.р.), стихотворение « Путник, что шагаешь одиноко… ».
Сборник поэтических работ всех победителей и призеров конкурса в скором времени будет опубликован на странице Ресурсного центра русского языка МГОУ в разделе «Публикации».
Мы благодарим всех участников конкурса, выражаем заинтересованность в их дальнейшем творческом росте и в успехах!