Семинар

21 декабря 2017 года в МАОУ Видновской СОШ № 9 прошел семинар для учителей иностранного языкапо теме: «Повышение уровня мотивации при изучении английского языка в урочное и внеурочное время».

Теоретическая часть прошла в актовом зале. Открывая семинар, директор школы Константинова Г.Х. ознакомила присутствующих с основными направлениями работы школы по повышению мотивации у учащихся различных возрастов. Далее выступающие говорили о том, что мотивация — это то, что побуждает человека к деятельности. Стимулом для внешней мотивации может служить то, что учащиеся на каждом этапе обучения должны ощущать продвижение к поставленной цели. А внутренняя мотивация — это по сути коммуникативная мотивация. Все выступающие поделились с присутствующими наиболее эффективными приемами работы по повышению мотивации у учащихся при изучении английского языка.

В практической части семинара учителя района посетили открытые уроки. В актовом зале школы состоялось внеклассное мероприятие- интеллектуальная игра "Насколько Вы умны?", в которой приняли участие обучающиеся 7-х классов. В завершении практической части учителя Сорокина А.В., Григорян Н.Г. показали мастер-класс, в ходе которого присутствующие стали участниками коммуникативных игр.

Все участники семинара отметили высокую практическую значимость опыта учителей МАОУ Видновской СОШ № 9.

IMG_20171221_102106.jpg

IMG_20171221_103934.jpg