Семинар совещание

Начался семинар с презентации о духовно-нравственном воспитании приемных детей, о его значимости и необходимости,  а также, об этой теме говорил священник, отец Александр. Принимали в семинаре активное участие и замещающие родители со стажем и опытом, делились своими знаниями и методами воспитания. Среди таких родителей есть многодетная семья – это семья Марины Федоровны Андриановой, доброго человека с открытым сердцем.

После пленарной части заседания всем участникам предложили экскурсию по музею, созданному в культурно-общественном центре для сохранения истории села Ям и в память о священниках Храма в селе Ям, попавших под гнет репрессий 1938 года. Было очень интересно прикоснуться к истории небольшого села со значимыми трагичными моментами.

В конце семинара дети из приемных семей подготовили концерт для гостей, в котором смогли продемонстрировать все свои таланты и умения. Девочки и мальчики пели песни – хором и сольно, группа девушек, занимающихся цирковой акробатикой, показали акробатические трюки, продемонстрировав гибкость, пластичность и ловкость.

Завершилась встреча в трапезной, где участникам семинара был предложен обед, и, конечно же, блины, так как встреча состоялась в первый день масленичной недели.

Хочется выразить большую благодарность организаторам семинара за теплый прием и полезный для всех обмен опытом!

IMG_3727-14-02-18-04-26.JPG

IMG_3729-14-02-18-04-26.JPG