Семинар

22 марта прошёл семинар для учителей иностранных языков «Современные подходы к оцениванию образовательных результатов в условиях введения ФГОС».
Тема очень актуальна на сегодняшний день, так как переход на новый ФГОС внедрил некоторые инновации в структуру современного урока, где главной задачей является активизировать познавательные возможности обучающегося направленные на изучение его личностных проявлений.

Христофорова Ольга Дмитриевна, учителя иностранного языка МАОУ «ВХТЛ» подчеркнула, что  система оценки, отвечающая особенностям подходов, реализованных в стандартах второго поколения, может рассматриваться как инструментальное ядро ФГОС ОО и призвана ориентировать образовательный процесс на достижение планируемых результатов освоения междисциплинарных программ и учебных программ по отдельным предметам.
Практическими советами по критериальному оцениванию проектной деятельности обучающихся поделилась учитель английского языка МБОУ Видновской СОШ №7 Гребенникова Тамара Михайловна .
Беликова Людмила Георгиевна – зам. зав. редакции  английского языка Центра иностранных языков корпорации «Российский учебник» рассказала о современных подходах к оцениванию образовательных достижений на примере использования УМК « Rainbow » » и « Forward ». Говорила о том, что УМК построены с учетом современных тенденций в языковом образовании, об их соответствии современным подходам к оценке учебных достижений учащихся и подготовке к централизованному тестированию.
Участники семинара отметили высокую практическую значимость опыта учителей, представленного на семинаре.
IMG_20180322_1409041.jpg

IMG_20180322_1433051.jpg