Обучающий семинар

29 марта 2018 года базе МАОУ «Видновский художественно-технический лицей» прошёл обучающий семинар по программе: «Электронные формы учебников для начальной школы как новые компоненты информационно-образовательной среды» на котором присутствовали заместители директоров по УВР, курирующие начальную школу и учителя начальных классов образовательных организаций Ленинского муниципального района, всего 94 педагога.

Организатором семинара являлась администрация МКОУ ДПО «УМОЦ», с приглашением сотрудников издательства «Просвещение». Сотрудники издательства предоставили учителям планшеты и провели мастер-класс по работе с электронными учебниками, показали возможность этих учебников.  Модернизация образования сегодня тесно связана с электронным обучением как наиболее стремительно развивающимся направлением организации образовательной деятельности. На сегодняшний день идет активный процесс по созданию электронных учебников и их внедрению в учебный процесс. Электронные учебники становятся одним из главных компонентов школьной информационной образовательной среды и основным инструментом реализации требований ФГОС нового поколения. Электронная форма учебника является эффективным инструментом обучения, который поможет учителю не только сделать урок ярким и интересным, но и оперативно получить результат работы обучающихся.

WhatsApp_Image_2018-03-30_at_10.44.47.jpeg

WhatsApp_Image_2018-03-30_at_10.44.50.jpeg