Служба сопровождения замещающих семей

Приглашаем на елку

Сотрудники службы сопровождения замещающих семей приглашают детей из замещающих семей на Новогодний праздник.

Ждем Вас в МАОУ "Видновская начальная школа "Прогиминазия" 20.12.2018 в 16.30

по адресу: г.Видное, проспект Ленинского комсомола, дом 12а.

10 декабря 2018
День Матери в ССЗС

29.11.2018 в МКОУ ДПО «УМОЦ» проведено мероприятие для замещающих семей, приуроченное ко Дню матери.  Со словами поздравлений к гостям обратилась начальник службы сопровождения замещающих семей Ермакова А. М., выразив слова благодарности за их нелегкий труд.  Специалисты ССЗС Колесов К. М., Абросимова И. А., Озерова Г. В., провели с замещающими родителями практикум эффективного взаимодействия. В процессе проведения тренинговых упражнений, направленных на формирование конструктивного общения, замещающие родители смогли получить ответы на свои вопросы, связанные с воспитанием детей, обменяться положительным опытом. Во время мероприятия дети вместе с родителями активно участвовали в мастер – классе по изготовлению мягкой игрушки своими руками.

Выражаем признательность и благодарность приемным семьям за их созидательный труд в воспитании детей.

04 декабря 2018
Клуб "Счастливая семья"

25.10.2018г. МБУК «Межпоселенческая библиотека» встретила участников клуба замещающих родителей «Счастливая семья». Это была первая тематическая встреча в новом учебном году «Образовательное учреждение и семья: взаимодействие и сотрудничество». В теплой и дружественной атмосфере участники встречи поучаствовали в тренинге на знакомство «Закрытый клуб», посмотрели выступление воспитанников МБДОУ д/с №3 «Теремок», зарядившись от детей неиссякаемой энергией. В конце прослушали интерактивную лекцию, которую зачитала заместитель директора по УВР МКОУ ДПО «УМОЦ», руководитель службы сопровождения замещающих семей Алла Михайловна Ермакова.  На заседании так же присутствовали начальник Управления опеки и попечительства Гнедова С.П., сотрудники Гордейчук Н.Ю. и Чилина Ю.Н. а также те, кто взял на себя ответственность за воспитание детей. Подготовили и провели мероприятие сотрудники ССЗС МКОУ ДПО «УМОЦ». Подобные встречи будут продолжаться и дальше!

26 октября 2018

# Документ Формат Размер Ссылка
1. Консультация для родителей Как помочь новому члену семьи в период адаптации docx 125 КБ скачать
2. Памятка для родителей "Значимость развития у детей положительной самооценки" docx 16 КБ скачать