Служба сопровождения замещающих семей

«Под грифом смертельно»

28.03.2019 состоялось заседание клуба «Счастливая семья» на тему «Под грифом смертельно». Цель данного: помочь опекунам выявить основные причины и факторы употребления наркотиков в подростковом возрасте и показать методы работы с опекаемыми детьми по предотвращению наркотической зависимости.  Мероприятие открыла руководитель службы Ермакова А. М.   Социальный педагог  Абросимова И.А. показала видеоролик о последствиях употребления психоактивных веществ. Рассказала о психических и физических признаках употребления детьми наркотических средств. Ознакомила родителей с  анкетой  на выявление об отношении подростков к наркомании, определение риска склонности к вредным привычкам. Юрисконсульт Озерова Г.В. рассказала родителям о факторах, приводящих к суициду подростков,  о возможностях предотвратить беду.На мероприятии присутствовала заместитель заведующего отделом устройства детей, оставшихся без попечения родителей, государственной поддержки и выплат социального характера Чилина Ю.Н.

28 марта 2019
Круглый стол "Я свободен"

21.03.2019 сотрудники службы сопровождения замещающих семей провели для подростков круглый сто «Я свободен». Целью данного мероприятия являлось формирование у несовершеннолетнего негативного отношения к наркотикам, курению и алкоголю, и их употреблению.  В ходе мероприятия руководитель службы Ермакова А. М.  провела беседу профилактического характера. Врач Алиева С.М. представила презентацию о том вреде, который наносит своему здоровью пьющий, курящий и употребляющий наркотики человек. Социальный педагог показала видеоролик о последствиях употребления психоактивных веществ. Провела анкетирование подростков на выявление об отношении подростков к наркомании, определение риска склонности к вредным привычкам.

22 марта 2019
Внимание!!!

21 марта 2019 года в 16.30 в МКОУ ДПО «УМОЦ» Служба Сопровождения Замещающих Семей приглашает обучающихся  средней и старшей школы на заседание круглого стола «Я свободен» о вреде употребления наркотиков, спайсов и спиртосодержащих напитков.

28 марта 2019 года в 17.00 в МКОУ ДПО «УМОЦ» Служба Сопровождения Замещающих Семей приглашает   родителей на заседание клуба «Счастливая семья»  на темы: 1. «О вреде употребления наркотиков, спайсов и спиртосодержащих напитков.  2. «Профилактика суицидального поведения»

06 марта 2019
Приглашаем на елку

Сотрудники службы сопровождения замещающих семей приглашают детей из замещающих семей на Новогодний праздник.

Ждем Вас в МАОУ "Видновская начальная школа "Прогиминазия" 20.12.2018 в 16.30

по адресу: г.Видное, проспект Ленинского комсомола, дом 12а.

10 декабря 2018
День Матери в ССЗС

29.11.2018 в МКОУ ДПО «УМОЦ» проведено мероприятие для замещающих семей, приуроченное ко Дню матери.  Со словами поздравлений к гостям обратилась начальник службы сопровождения замещающих семей Ермакова А. М., выразив слова благодарности за их нелегкий труд.  Специалисты ССЗС Колесов К. М., Абросимова И. А., Озерова Г. В., провели с замещающими родителями практикум эффективного взаимодействия. В процессе проведения тренинговых упражнений, направленных на формирование конструктивного общения, замещающие родители смогли получить ответы на свои вопросы, связанные с воспитанием детей, обменяться положительным опытом. Во время мероприятия дети вместе с родителями активно участвовали в мастер – классе по изготовлению мягкой игрушки своими руками.

Выражаем признательность и благодарность приемным семьям за их созидательный труд в воспитании детей.

04 декабря 2018
Клуб "Счастливая семья"

25.10.2018г. МБУК «Межпоселенческая библиотека» встретила участников клуба замещающих родителей «Счастливая семья». Это была первая тематическая встреча в новом учебном году «Образовательное учреждение и семья: взаимодействие и сотрудничество». В теплой и дружественной атмосфере участники встречи поучаствовали в тренинге на знакомство «Закрытый клуб», посмотрели выступление воспитанников МБДОУ д/с №3 «Теремок», зарядившись от детей неиссякаемой энергией. В конце прослушали интерактивную лекцию, которую зачитала заместитель директора по УВР МКОУ ДПО «УМОЦ», руководитель службы сопровождения замещающих семей Алла Михайловна Ермакова.  На заседании так же присутствовали начальник Управления опеки и попечительства Гнедова С.П., сотрудники Гордейчук Н.Ю. и Чилина Ю.Н. а также те, кто взял на себя ответственность за воспитание детей. Подготовили и провели мероприятие сотрудники ССЗС МКОУ ДПО «УМОЦ». Подобные встречи будут продолжаться и дальше!

26 октября 2018

# Документ Формат Размер Ссылка
1. ПОЛОЖЕНИЕ _ССЗС УМОЦ docx 37 КБ скачать
2. ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ 2018 - 2019 ССЗС docx 21 КБ скачать