Профсоюзная организация

Профсоюзная организация МКОУ Учебно-методического образовательного центра объединяет 82% сотрудников.

Профсоюзная организация осуществляет общественный контроль за соблюдением трудового законодательства, законодательных и иных нормативных правовых актов в сфере охраны труда и здоровья, улучшению жилищных условий и других видов социальной защиты работников УМОЦ, социальному страхованию, социальному обеспечению, занятости, а также контроль за выполнением коллективного договора.

Профсоюзная организация организует оздоровительные и культурно-просветительные мероприятия для членов профсоюза и их детей. Все дети сотрудников регулярно посещают праздничные мероприятия, организованные Профсоюзом работников народного образования, сотрудники - члены профсоюза - выезжали на экскурсии по историческим местам.

В период между отчетно-выборными собраниями коллегиальным руководящим органом является профсоюзный комитет в составе:

Председатель - Трещева Т.И., секретарь - Алексеева Н.Б., культмассовая работа и социальные вопросы - Романычева Л.В., охрана труда - Балаян И.В.

Положение о первичной профсоюзной организации МКОУ УМОЦ: ссылка.